Категория: Учительская Автор: Super User

Расписание каникул в образовательных организациях в 2017/2018 учебном году

Уважаемые родители, учащихся 3 класса!

в 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этике», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи. родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;
«Основы исламской культуры»;
«Основы буддийской культуры»;
«Основы иудейской культуры»;
«Основы мировых религиозных культур»;
«Основы светской этики»;

Преподавание направление на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этими выбор для изучения школьником основ определенной религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом вы можете посоветоваться с ребенком и учесть его личное мнение.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций.

Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей,  и заполнение личного заявления о выборе – обязательно.

Родительское собрание состоится:
15 апреля 2015 год, в МБОУ  ООШ с.Рощино

Информация для родителей об учебном курсе ОРКСЭ

Уважаемые родители!

В 2015 году дата открытия летнего оздоровительного  сезона -  2 июня 2015 года.

Стоимость путевки на одного ребенка 5594,93 руб.  Расчет размера родительской платы от полной стоимости путевки- 1194,93 рубля. Расчет размера  родительской платы (ТЖС)  - 270 рублей.

Напоминаем о необходимости  медицинского осмотра.