"Сетевичок"

Управление образования администрации МО ГО «Смирныховский» на основании письма министерства образования Сахалинской области от 19.04.2017 года № 3.12-2432/17 «Об открытом дистанционном голосовании», информирует, что международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» (далее – проект), реализуемый на площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, прошел четвертьфинал конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества.

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети.

В настоящее время на сайте конкурса (www.itu.int/net4/wsis/prizes/2017) до 31 апреля 2017 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекта.

Проголосовать за российский проект можно на сайте www.Сетевичок.рф