Материально-техническое оснащение

2017-2018 учебный год

Здание образовательной организации не имеет оборудованного доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидов. В МБОУ СОШ с. Победино корпус №2 (с.Рощино) созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ. Имеются следующие объекты для проведения практических занятий:  спортивный зал, библиотека, компьютерный классКаждый объект может быть использован детьми-инвалидами и обучающимися с ОВЗ.

Имеется спортивный зал  площадью – 162 м2.. Имеются спортивные  тренажёры. На школьном стадионе оборудована беговая дорожка, рукоход, ГТО и мини-ГТО.

Медицинское обслуживание уч-ся, в том числе детей с ОВЗ, производится работниками  ФАП с. Рощино. Медицинский кабинет в образовательной организации  отсутствует.

Учебные кабинеты оснащены компьютерной, копировальной, проектирующей техникой (подключено к локальным сетям и к Интернету - 24 компьютера, из них в учебных целях - 19 компьютеров).

Функционирует школьная столовая, которая оснащена современным технологическим оборудованием. Учащиеся школы, воспитанники детского сада обеспечены горячим питанием. Охват питанием составляет - 100%.  Условия для обеспечения питанием инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается провайдером ОАО "Ростелеком". Все информационные системы и сети приспособлены для использования лицами с ОВЗ.

В школе имеются кабинеты:  химии-биологии, русского языка, информатики- математики, английского языка, географии,  технологии, начальных классов (2).

Материально-техническое оснащение образовательного процесса в МБОУ ООШ с.Рощино

Спортивные сооружения

Спортивные сооружения школы — стадион (беговая дорожка, футбольное поле, турник для гимнастики, прыжковая яма, лабиринт), спортзал (для игры в баскетбол, волейбол, занятий гимнастикой).

Школа оснащена комплектами спортивного оборудования для занятий лыжной подготовкой. Работают 3 тренажера.

Положение о библиотеке

При организации питания учащихся в школе руководствуются:

- Постановлением администрации Сахалинской области от 26.12.2008 №417-па "Об утверждении Порядка расходования субвенций из областного бюджета Сахалинской области на организацию питания детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях";

- Постановлением правительства Сахалинской области от 26.09.2014 №476 "О внесении изменений в Порядок расходования субвенций из областного бюджета Сахалинской области на организацию питания детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, утвержденных постановлением администрации Сахалинской области от 26.12.2008 №417-па".

-Распоряжением правительства Сахалинской области от 14.05.2015 №212-р "Об улучшении структуры и качества питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Сахалинской области".

-Постановлением правительства Сахалинской области от 30.06.2017 №313 "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования (без нахождения на полном государственном обеспечении и проживания в указанных организациях)".

График работы столовой:
Понедельник - пятница: с 8.00 ч. до 16.00 ч.
Суббота-воскресенье: выходной

Режим питания

Завтрак: 09.15 - 09.30

Обед:12.15 - 12.35

Медицинский  кабинет

В школе имеется один медицинский кабинет общей площадью 12 кв.м. Организовано оказание первичной медико-санитарной помощи воспитанникам квалифицированным медицинским работником в ФАП с. Рощино.